Calendrier sportif

Le calendrier sportif est l'outil incontournable de tous nos entraîneurs et athlètes.

Sur cette page, vous retrouverez le planning complet de la saison avec toutes les dates de compétitions nationales et internationales. Nous en profiterons pour y annoncer les dates de formations sportives (cours d'entraîneur ou d'officiel).

C'est également ici que seront postés les résultats de chaque championnat.

 

DateNom de l'évènement
25/08/2018 CB eau-libre - Oostende - 25&26/08/2018
07/07/2018 FILCOW - Oostende - 07&08/07/2018
23/06/2018 Ch. LFBS eau-libre - 23&24/06/2018 - Lac des Vieilles Forges (France)
27/05/2018 Kid'Sauvetage Games - Marche
06/05/2018 CB piscine - Seraing
29/04/2018 MISP OPEN - Seraing
22/04/2018 CP Flandre Occidentale - Izegem - A2-A4-A6
15/04/2018 CP Limbourg - Sint-Truiden - A1-A3-A5
25/03/2018 MISPYouth - Seraing
25/03/2018 Kid'Sauvetage Games - Arlon
11/03/2018 CP Luxembourg - 1e manche 2018 - Bastogne - A2-A4-A6
25/02/2018 CP BW-Bxl - Rixensart - A2-A4-A6
04/02/2018 CP Brabant Flamand - Asse - A1-A3-A5
28/01/2018 CP Flandre Orientale - Ekeren - A1-A3-A5
28/01/2018 Kid'Sauvetage Games - St-Hubert
26/11/2017 Ch. flamand piscine - Lieu à définir
12/11/2017 CP Liège à Huy - A1-A3-A5
11/11/2017 Kid'Sauvetage Games - Bohon
05/11/2017 Speedlifesaving - Arlon
15/10/2017 CP Anvers - Ekeren - A2-A4-A6
08/10/2017 CP LUX - 2e manche 2017 - Marche - A1-A3-A5 (pas de relais organisés)
19/08/2017 19 et 20/08/2017: CB eau-Libre (Butgenbach) results_relais Results Individuels
08/07/2017 08 et 09/07/2017 FILCOW à Oostende Results_relays Results_indiv
24/06/2017 24 et 25/06/2017 - Championnat Eau-libre LFBS - Lac des Vieilles Forges (France) Inscription forms Résultats relais Résultats individuels
21/05/2017 Kid'Sauvetage Games - Marche Description
20/05/2017 4h d'Engreux
14/05/2017 CB piscine à Bruges TPS sélection CB 2017 resultats individuels
30/04/2017 Meeting International de Sauvetage en Piscine - MISP'17 OPEN Individual results Relay results
02/04/2017 CP Limbourg à St-Trond (A1-A3-A5) Resultat indiv. Résultats relais
26/03/2017 CP Flandre occidentale Courtrai Résultats
26/03/2017 Kid'Sauvetage Games - Arlon
12/03/2017 CP Luxembourg - ST-Hubert (A2-A4-A6) Résultats
04/03/2017 ILSE Dordrecht 04 et 05 mars 2017
26/02/2017 CP Brabant Wallon-Bxl à Rixensart ( A1-A3-A5) Résultats
19/02/2017 Meeting International de Sauvetage en Piscine pour les Jeunes - MISPY'17 - Seraing Indiv_results Relay-results
05/02/2017 CP Brabant flamand à Aarschot (A2-A4-A6) Résultats
29/01/2017 CP Flandre Orientale à Brasschaat (A1-A3-A5) Résultats
22/01/2017 Kid'Sauvetage Games - St-Hubert
27/11/2016 Championnat de Flandre à Bruges Result. teams Result. indiv
20/11/2016 Speedlifesaving (Arlon)
13/11/2016 CP Liège à Huy (A2-A4-A6) Résultats
11/11/2016 Kid'Sauvetage Games - Bohon - PM Description Plus d'info
23/10/2016 CP Anvers à Hoogstraten (A1-A3-A5) Résultats
16/10/2016 Winge Challenge - Rotselaar (eau-libre)